Erpresser-Virus erwischt Firmen

Wichtige Informationen für Selbstständige, Freiberufler und Firmenkunden!

Sehr geehrte Damen und Herren,

still und heimlich schleicht ein Trojaner oder Erpresser-Virus sich in Firmen-Netzwerke, verschlüsselt Daten und blockiert Computer. Durch Internet und Wirtschaftskriminalität entstehen deutschen Unternehmen jährlich Schäden in Milliardenhöhe.

Die VermögensschutzPolice der R+V sichert Firmen und deren Vermögen umfassend gegen kriminelle Handlungen in diesen Bereichen ab.

Gerne stehen Ihnen unsere nachfolgend aufgeführten Firmenkundenbetreuer sowie unser Firmenkundenversicherungsspezialist der R+V, Herr Carsten Reinecke, für ein erstes Informationsgespräch zur Verfügung:

Axel Bühn
Telefon: 05531/129218
E-Mail: Axel.Buehn@voweb.de

Sebastian Sulimma
Telefon: 05531/129222
E-Mail: Sebastian.Sulimma@voweb.de

Patrick Bradler
Telefon: 05531/129216
E-Mail: Patrick.Bradler@voweb.de

Rolf Hallemann
Telefon: 05531/129285
E-Mail: Rolf.Hallemann@voweb.de

Henning Voß
Telefon: 05531/129288
E-Mail: Henning.Voss@voweb.de

Carsten Reinecke
Telefon: 05531/129225
Mobil: 0170 / 9794599
E-Mail: Carsten.Reinecke@ruv.de